Martha-Fackler-Heim

Im Martha-Fackler-Heim arbeiten rund 60 Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter in den Bereichen Pflege, Hauswirtschaft, Küche und Verwaltung.

Heimleitung
Myriam Hegar
Tel. 0761 / 45 34 62-22
mailto:hegar@awo-freiburg.de
Pflegedienstleitung
Christoph Lamy
Tel. 0761 / 45 34 62-23
mailto:lamy@awo-freiburg.de
Sozialer Dienst
Sabine Scheuring
Tel. 0761 / 45 34 62-27
scheuring@awo-freiburg.de
Verwaltung
Angela Hempel
Tel. 0761 / 45 34 62-21
hempel@awo-freiburg.de
Bürozeiten:
Montag bis Donnerstag
08:30 Uhr bis 12:00 Uhr
und 12:30 Uhr bis 15:30 UhrFreitag 09.00 Uhr bis 11.45 Uhr
Küchen- und
Hauswirtschaftsleitung
Ute Straub
Martha-Fackler-Heim Straub Tel. 0761 / 45 34 62-24
straub@awo-freiburg.de
Beauftragter für
Medizinprodukte-
Sicherheit
Jürgen Timmermann
Tel. 0761 / 45 34 62-121

timmermann@awo-freiburg.de