Pflegeheim Kenzingen

Leitungsteam im Haus am Franziskanergarten

Das Haus am Franziskanergarten beschäftigt in den Bereichen Pflege, Hauswirtschaft, Küche und Verwaltung rund 60 Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter.

Heimleitung Detlef Bohe

Tel. 07644 / 91 07-10
bohe@awo-freiburg.de
Pflegedienstleitung

 

Marco Reimann

Tel. 07644 / 91 07-15
reimann@awo-freiburg.de
Verwaltung Cornelia KasparCornelia Kaspar Tel. 07644 / 91 07-0
kaspar@awo-freiburg.de
Küchen-und
Hauswirtschafts-Leitung
Jens Pannen
Tel. 07644 / 91 07-14
07644 / 91 07-22
mailto:pannen@awo-freiburg.de
Soziale Dienste
Sabine Scheuring
Tel. 0761 / 4 53 46 227
scheuring@awo-freiburg.de
 

Beauftragte für Medizinprodukte-sicherheit

 

Silvia Ehrhardt

 

Tel. 07644 / 910 7-19
mailto:ehrhardt@awo-freiburg.de